Новости МЧС 29 июня 2017 г. 17:01

Парусная регата на Оке проходит под надзором нижегородских спасателей

Нижний Новгород. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники подразделений госинспекции по маломерным судам (ГИМС) дежурят на открытом первенстве Нижнего Новгорода по парусному спорту, которое проходит на этой неделе в акватории реки Оки в районе Молитовского моста.

Пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ сообщает в четверг, что в масштабной регате принимают участие 60 спортсменов в возрасте от 9 до 16 лет. Дети демонстрируют свое мастерство в управлении яхтами класса: "Оптимист", "Кадет", "Ракета-270", "Луч-мини" и "420".

В сообщении отмечается, что нижегородская детско-юношеская спортивная школа по парусному спорту ежегодно доверяет спасателям обеспечение безопасности соревнований. Маршрут регаты согласован, и катера ГИМС и спасателей обеспечивают безопасность юных яхтсменов.

Следят за обстановкой на воде в этом году патрульная группа Центра ГИМС МЧС России по Нижегородской области и катер со спасателями. В готовности на случай нештатной ситуации находится и водолазная группа областного АСО. На время проведения скоростных заездов в районе проведения детско-юношеской регаты инспекторами ГИМС перекрыто движение маломерных судов.

"Организаторы соревнований с благодарностью отзываются об участии инспекторов ГИМС и спасателей в обеспечении безопасности. Как отмечают судьи соревнований, были случаи, когда сотрудники ГИМС пресекали попытки хулиганства среди праздных зрителей, не допуская происшествий на воде", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще