Новости МЧС 29 июня 2017 г. 14:02

Около 300 дачных участков остаются подтопленными в Тюменской области

Тюмень. 29 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несмотря на то, что уровень реки Ишим в Тюменской области за полтора месяца снизился почти на четыре метра, в зоне подтопления до сих пор находятся сотни дачных участков.

В частности, в четверг в городе Ишиме подтопленными остаются 148 дач, в Ишимском районе - 5, в Абатском районе - 130, сообщает в четверг пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Уровень реки Ишим с 11 мая по 29 июня в границах одноименного города понизился на 383 см - с 982 см до 599 см.

В свою очередь пресс-служба администрации Ишима сообщает, что в городских садоводческих товариществах завершены работы по откачке воды.

"С начала работ по ликвидации последствий паводка из садовых товариществ на городской полигон вывезено свыше 20 тыс. кубометров мусора", - отмечается в сообщении.

По мере просыхания грунта начнутся работы по восстановлению дорог в тех садовых товариществах, где они были размыты.

Из-за разлива реки в конце апреля - начале мая был введен режим ЧС в южных районах области - Казанском, Ишимском, Абатском, Викуловском районах, а также городе Ишиме.

В зоне подтопления в общей сложности оказалось около сотни жилых домов, из них более 50 - в Ишиме, и свыше 6,8 тыс. дачных участков. Было эвакуировано порядка 600 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще