Новости МЧС 29 июня 2017 г. 13:01

Власти Ставрополья поблагодарили воронежских спасателей за работу в зоне подтопления

Воронеж. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежский институт государственной противопожарной службы МЧС России за помощь в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации получил благодарность от руководства города Светлограда и главы Петровского муниципального района Ставропольского края, начальника ставропольского ГУ МЧС и представителей администрации Минеральных Вод, сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Личный состав вуза находился в зоне подтопления с 29 мая по 7 июня и был задействован в наиболее пострадавших районах Ставропольского края.

В зоне подтопления работали аэромобильная группировка Воронежского института МЧС России (177 человек: 150 курсантов 4 курса и 25 сотрудников), два сотрудника ГУ МЧС по Воронежской области и семь единиц техники.

Воронежские спасатели разбирали завалы, очищали подворья от обломков конструкций, а также откачивали воду из жилых помещений и очищали мост через реку Калаус.

Представители воронежского института МЧС очистили от обломков 163 жилых дома и 144 участка. В общей сложности загрузили 500 кубометров мусора и глины в 47 "КАМАЗов".

После завершения ликвидации последствий подтопления в Светлограде группировка Воронежского института передислоцировалась в поселок Новотерский Минераловодского района.

От наводнения в конце мая на Ставрополье пострадали 28 населенных пунктов, в общей сложности полностью были затоплены свыше 2 тыс. жилых домов, в которых проживает более 6,6 тыс. человек.

По предварительным оценкам, общий ущерб, нанесенный краю паводком, оценивается в 2,6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще