СПОРТ 29 июня 2017 г. 13:00

Более 6 тыс. сотрудников полиции, из которых 200 девушек, обеспечивают безопасность матчей Кубка конфедерации в Сочи

Сочи. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Главное управление МВД России по Краснодарскому краю обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность в период проведения Кубка конфедераций 2017 в Сочи.

"В охране общественного порядка и обеспечении безопасности в период подготовки и проведения Кубка конфедераций задействовано более 6 тыс. полицейских", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в ГУ МВД России по Краснодарскому краю в среду.

Собеседник отметил, что в международном мероприятии правопорядок контролируют и девушки - курсанты МВД России.

"В Сочи задействовано около 200 представительниц прекрасного пола: 94 сотрудницы территориальных органов внутренних дел края и 104 курсанта университета МВД. Девушки обеспечивают охрану порядка на территории проведения мероприятия, осуществляют досмотровый контроль", - подчеркнул представитель пресс-службы.

Он привел в пример младшего лейтенанта полиции Ирину Блохинцеву, которая в день матча проводила досмотр порядка 500 болельщиков.

"Людей много, люди разные, но радует то, что все очень позитивно настроены, никто не возмущается при тщательном досмотре и все улыбаются, в том числе иностранцы, с которыми иногда приходится общаться с помощью жестов",- сказала И.Блохинцева.

По ее словам, для напарницы - сержанта полиции Ангелины Деревягиной командировка на Кубок конфедераций уже шестая. До этого девушка принимала участие в обеспечении безопасности таких мероприятий как "Формула-1", Всемирные военные игры, саммит Россия-АСЕАН.

"На Кубке работать непросто, устаём, конечно. Но когда понимаешь, какая на тебе ответственность и что ты - один из тех, кто обеспечивает здесь безопасность (в том числе и от тебя зависит то, как пройдёт матч и то, как себя будут чувствовать здесь болельщики), понимаешь для чего ты все это делаешь", - сказала А.Деревягина.

По ее словам, там, где досмотр крупногабаритных вещей невозможно произвести при помощи технических средств, к работе приступает кинологический расчёт. Среди кинологов также немало представительниц прекрасной половины человечества. Инспектор-кинолог сержант полиции Юлия Киракосова со своим четвероногим напарником вызывает массу положительных эмоций у болельщиков.

"На собаку люди реагируют очень позитивно, особенно дети. Подходят, гладят, мы никогда не отказываем, в общем, обеспечиваем, не только безопасность, но и отличное настроение гостям мероприятия",- рассказала Ю.Киракосова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще