Новости МЧС 29 июня 2017 г. 11:49

Режим ЧС по паводку снят в Омской области

Омск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Стабилизация паводковой обстановки в Омской области позволила снять режим ЧС, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"Режим функционирования "Чрезвычайная ситуация" для территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Омской области снят", - говорится в сообщении.

Данный режим был введен на территории Омской области 17 мая из-за резкого осложнения паводковой обстановки и угрозы подтопления жилых домов.

Работы по ликвидации паводка и обеспечения безопасности населения на территории Омской области осуществляла группировка в количестве более 300 человек и 100 единиц техники.

По оперативным данным, на территории Омской области остается подтопленными 13 приусадебных участков в Усть-Ишимском районе. С 11 населенными пунктами нарушено или прервано транспортное сообщение.

В ближайшие сутки в районе Усть-Ишима прогнозируется снижение уровня воды в Иртыше на 5 см. Сейчас он держится на отметке 765 см.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще