Новости МЧС 28 июня 2017 г. 17:15

Самолет МЧС России доставит больную девочку на лечение в Назрань и пострадавшую в ДТП девушку - в Москву

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС - "Летающий госпиталь" МЧС России везет новорожденного ребенка на лечение из Санкт-Петербурга в Назрань, а затем из Назрани в Москву тяжелопострадавшую девушку, попавшую в ДТП, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России.

"С подмосковного аэродрома "Раменское" вылетел самолет "Сухой Суперджет 100" МЧС России, который осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию новорожденной девочки из Санкт-Петербурга в Назрань, а затем из Назрани в Москву самолет доставит девушку, получившую многочисленные травмы в дорожно-транспортном происшествии", - сообщили в министерстве.

Обе пациентки нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

В Назрани девочку из Санкт-Петербурга доставят для специализированного лечения в Республиканскую детскую клиническую больницу (РДКБ). Далее спецборт проследует в Москву, куда доставит пациентку из Назрани для специализированного лечения в НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

Спецборт МЧС России, осуществляющий санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим непосредственно в воздухе во время перелета.

На протяжении всего перелета пациентов будут сопровождать медики отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава России, а также психолог МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще