СПОРТ 28 июня 2017 г. 16:13

Олимпийские объекты в Сочи супервостребованы, идеальные для тренировок - фигурист Траньков

Сочи. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Двукратный олимпийский чемпион в фигурном катании Максим Траньков считает, что новые звезды российского спорта воспитываются на олимпийских объектах Сочи.

"В Сочи все олимпийские объекты функционируют и помогают нам завоевывать все больше и больше медалей. К новым Олимпийским играм здесь воспитываются новые звезды и для этого не нужно ездить в Австрию, Германию. Теперь можно в стране заниматься абсолютно на уникальных трассах, с отличными условиями проживания и тренировок", - сказал двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков на пресс-конференции в Сочи в среду.

Он отметил, что, несмотря на то, что Краснодарский край - это южный регион, после Олимпиады в Сочи появились большие возможности заниматься зимними видами спорта.

"Сказать, что олимпийские объекты в Сочи используются, это слабо сказать. Потому что они супервостребованы и супер заняты круглогодично. Действительно: объекты суперсовременные, условия - идеальные для тренировок. Поэтому каждый спортсмен приезжает с удовольствием", - подчеркнул олимпийский чемпион.

По его словам, огромное количество детей занимается во дворцах спорта Олимпийского парка. Проводятся тренировочные сборы спортивных команд России. Создано несколько клубов фигурного катания и хоккея.

"Для южного города - это новое и позитивное наследие олимпийских игр. Задействованы как прибрежный, так и горный кластер. Сборные команды России круглогодично тренируются в Сочи. Это и биатлон, сноуборд, бобслей, скелетон, санный спорт. Мне сложно найти (в Сочи - ИФ) какие-то минусы. Я вижу только плюсы: дети занимаются, спортсмены ждут сборы. Даже если посмотреть соцсети, то все отмечают с восторгом возвращение в Сочи", - пояснил М.Траньков.

Он также сказал, что в Сочи организовывается большое количество сборов для детей в летнее время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще