СПОРТ 28 июня 2017 г. 15:46

Первенство Футбольной национальной лиги-2017/18 стартует 8 июля, завершится 12 мая

Тула. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Первый тур первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сезона-2017/18 состоится 8 июля, сообщается в среду на сайте лиги.

Календарь первенства утвержден бюро исполкома Российского футбольного союза.

Проект календаря был утвержден общим собранием лиги и опубликован 9 июня. Последними изменениями в проекте стали обмены домашними матчами волгоградского "Ротора" с санкт-петербургским "Динамо" и "Тамбовом". В частности, встречи первого круга в 5-м и 8-м турах волжане проведут в Санкт-Петербурге и Тамбове, а дома примут упомянутых выше соперников 8 ноября и 4 марта соответственно.

До ухода на зимний перерыв команды проведут 25 туров, последний из которых состоится 25 ноября.

Весной турнир возобновится 4 марта, а заключительный тур состоится 12 мая. Переходные матчи с командами РФПЛ намечены на 17 и 20 мая.

Большая часть туров первенства, за исключением шести игровых дней, пройдут в выходные дни.

Всего в турнире участвуют 20 команд. Предварительный состав лиги: "Олимпиец" (Нижний Новгород), "Авангард" (Курск), "Крылья Советов" (Самара), "Луч-Энергия" (Владивосток), "Томь" (Томск), "Кубань" (Краснодар), "Химки" (Московская область), "Ротор-Волгоград", "Волгарь" (Астрахань), "Факел" (Воронеж), "Шинник" (Ярославль), "Зенит-2" (Санкт-Петербург), "Динамо-Санкт-Петербург", "Енисей" (Красноярск), "Тюмень", "Балтика" (Калининградская область), "Сибирь" (Новосибирск), "Спартак-2" (Москва), "Оренбург", "Тамбов".

По итогам сезона занявшие первые два места в ФНЛ клубы напрямую выходят в российскую премьер-лигу, где сменят клубы, занявших 15-е и 16-е места. Клубы, занявшие 3-4-е места в ФНЛ, проведут по два стыковых матчах с клубами РФПЛ, занявших 13-е и 14-е места.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще