Новости МЧС 28 июня 2017 г. 13:53

Пожарные Адыгеи потушили учебное возгорание в крупном гипермаркете

Майкоп. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главное управление МЧС РФ по Республике Адыгея в среду провело учения по пожарной безопасности в одном из гипермаркетов Майкопа, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ведомства.

"По тактическому замыслу учения, первыми условный пожар начали тушить сами работники предприятия из числа добровольной пожарной команды имеющимися в их распоряжении средствами пожаротушения. Они немедленно сообщили о пожаре в единую дежурно-диспетчерскую службу, и на помощь прибыли подразделения ФПС", - сказал сотрудник пресс-службы.

К учениям привлекались 35 человек личного состава федеральной противопожарной службы и 12 единиц основной и специальной пожарной техники.

Поставленные задачи по тушению условного пожара, спасению людей и материальных ценностей пожарные-спасатели МЧС Адыгеи успешно выполнили, рассказал журналистам по итогам тренировок заместитель начальника службы пожаротушения ФГКУ "Первый отряд федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея" Ашот Оганесян.

"В магазинах, таких, как гипермаркет, действия пожарных часто затруднены из-за необходимости вскрытия прочных дверей и ворот, массивных запоров и оконных металлических решеток. Вдобавок, любой гипермаркет - это объект с массовым пребыванием людей. Все перечисленные факторы надо учитывать", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще