Новости МЧС 28 июня 2017 г. 09:55

Выпускники вузов МЧС России пополнят ряды сотрудников чрезвычайного ведомства в КЧР

Черкесск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ряды сотрудников Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и подведомственных ему подразделений пополнят четыре выпускника вузов МЧС России.

"В минувшие выходные курсанты академии государственной противопожарной службы и академии гражданской защиты получили дипломы на главной площади страны. Выпускников приветствовал глава МЧС России Владимир Пучков, который отметил, что выпуск высших учебных заведений чрезвычайного ведомства впервые проходит на Красной площади, что является знаковым и важным событием для всей дружной команды российских спасателей", - сообщает ГУ МЧС России по КЧР.

Ведомство отмечает, что с 1 сентября 2017 года все высшие учебные заведения МЧС России будут полностью переведены на европейскую систему обучения, включающую в себя четыре года бакалавриата и два года магистратуры. Это позволит поднять на новый уровень профессиональную подготовку будущих специалистов МЧС по разным профилям.

В настоящее время в МЧС России 29 образовательных организаций, в том числе семь высших учебных заведений, два филиала и 20 учебных центров федеральной противопожарной службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще