Новости МЧС 27 июня 2017 г. 15:54

Детские лагеря Ярославской области прошли дополнительную проверку МЧС после возгорания под Ярославлем

Ярославль. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Главное управление МЧС по Ярославской области дополнительно проверило лагеря после возгорания заброшенного здания в детском центре "Молодая гвардия" под Ярославлем, сообщил замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по региону Алексей Кучер.

"После возгорания в детском лагере "Молодая гвардия" были проведены дополнительные проверки. В первую очередь они коснулись тех лагерей, которые на тот момент применяли обогреватели. Также прошли дополнительные занятия по требованиям пожарной безопасности, отработана эвакуация детей", - сказал А.Кучер во вторник на пресс-конференции, организованной агентством "Интерфакс-Центр".

Он отметил, что пожар в неэксплуатируемом здании лагеря "Молодая гвардия", произошедший в первых числах июня, связан с использованием обогревателя и воспламенением электропроводки. В результате происшествия никто не пострадал.

Главное управление МЧС по Ярославской области регулярно проводит проверки детских лагерей в соответствии с реестром. Кроме того, ведомство организует и тематические акции, такие, как "Отдых", "Территория безопасности". В них принимают участие и другие ведомства от энергетиков и силовиков до центра по борьбе со СПИДом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще