Новости МЧС 26 июня 2017 г. 16:03

Команда школьников из Марий Эл победила в проводимых в Перми соревнованиях "Школа безопасности"

Пермь. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Межрегиональные соревнования детско-юношеского движения "Школа безопасности", в которых приняли команды школьников из 14 регионов Поволжья, завершились в Перми, сообщается на сайте Главного управления МЧС по Пермскому краю в понедельник.

В общекомандном первенстве победителем стала команда из Марий Эл. Она представит свой регион на всероссийском уровне соревнований. Второе место заслужила команда Пермского края, а третья строчка досталась команде из Удмуртской республики.

"Школа безопасности" позволяет оттачивать практические навыки вопросов ОБЖ, это движение было создано именно для этого.

На соревнованиях "Школа безопасности" ребята не только выявляют лучших, но и обмениваются опытом, получают определенные навыки по вопросам обеспечения безопасности, успешно проводятся и все большее число участников становится с каждым годом, и все лучшие результаты показывают ребята!", - приводятся в сообщении слова председатель Пермского регионального отделения "Россоюзспаса" Алексея Дударева.

Соревнования с командами школьников из всех регионов Поволжья стартовали в Пермском крае с 21 июня в летнем лагере Пермского кадетского корпуса около села Усть-Качка.

Программа обучения детей "Школа безопасности" была создана при поддержке главы МЧС России Владимира Пучкова. Ее главной целью является обучение детей основным методам спасения, формирование у подростков сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, воспитание гражданственности и патриотизма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще