Новости МЧС 26 июня 2017 г. 15:51

Белгородские пожарные отработали навыки эвакуации людей из городского перинатального центра

Белгород. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тренировочное пожарно-тактическое учение с личным составом гарнизона пожарной охраны Белгорода прошло на территории городской больницы №2, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

По легенде, пожар возник в 4-этажном перинатальном центре, в одном из хозяйственных помещений четвертого этажа.

"В результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание мебели на площади 12 кв. м. Сильно задымленные коридоры и смежные помещения, пути эвакуации и вышележащие этажи стали опасными для больных и персонала, возникла угроза жизни и здоровью людей", - говорится в сообщении.

Согласно сценарию учений, обслуживающему персоналу и администрации больницы удалось эвакуировать около 180 сотрудников и больных из помещений, а также отключить электроэнергию на объекте до прибытия пожарных расчетов. Однако устранить возгорание своими силами медперсоналу не удалось. Из-за этого нижние этажи перинатального центра были сильно задымлены.

"По второму номеру сложности попеременно прибыли силы и средства белгородского гарнизона пожарной охраны. Всего в ликвидации пожара от МЧС участвовало 7 автомобилей спецтехники, среди них - две автолестницы и 23 человека личного состава, а также службы жизнеобеспечения города", - уточняется в пресс-релизе.

Вода подавалась от пожарных автоцистерн. Одновременно с тушением проводилась эвакуация. Пожарным удалось эвакуировать 10 пациентов по лестничным маршам. Условное возгорание было успешно ликвидировано. Действия пожарных заслужили оценку "хорошо".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще