Новости МЧС 26 июня 2017 г. 15:23

Воронежский институт МЧС выпустил 195 молодых специалистов

Воронеж. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронежском институте государственной противопожарной службы МЧС России состоялся 22-й выпуск молодых специалистов по специальностям "Пожарная безопасность" и "Техносферная безопасность", сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

195 выпускников в минувшую субботу выстроились на плацу, чтобы выслушать поздравления по случаю успешного окончания обучения и получения дипломов и нагрудных знаков.

Из них за отличную учебу 3 выпускника были награждены золотыми медалями "За особые успехи в учении", а 14 человек получили диплом с отличием.

В этом году помимо курсантов-пятикурсников дипломы о высшем образовании получили 34 студента и 66 слушателей факультета заочного обучения.

За пять лет обучения курсанты получили специальную профессиональную подготовку. Скоро им предстоит служить в качестве молодых специалистов в территориальных подразделениях МЧС России.

В 2017 году выпускники представляют 37 различных регионов Российской Федерации, так как традиционно вуз готовит кадры для Центрального, Приволжского, Уральского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Республики Крым и Севастополя.

После вручения дипломов об окончании обучения в высшем учебном заведении выпускников поздравил врио начальника Центрального регионального центра МЧС России генерал-майор внутренней службы Игорь Кобзев.

Далее мероприятие продолжилось праздничным митингом. Присутствующих ждало выступление музыкантов оркестра, Роты почетного караула и номера художественной самодеятельности в исполнении сотрудников, курсантов и студентов института.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще