Новости МЧС 26 июня 2017 г. 14:32

Лодка с людьми перевернулась в Белгородской области, мужчина утонул

Белгород. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Водолазы поисково-спасательной службы МЧС извлекли из водоема тело мужчины 1974 года рождения, погибшего во время ночного катания на лодке, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

"Компания из двух женщин и одного мужчины решила покататься на лодке по пруду. Лодка перевернулась, женщинам удалось добраться до берега, мужчина, к сожалению, не смог выплыть", - говорится в сообщении.

Трагедия произошла в селе Дроновка Грайворонского района.

Еще один мужчина 1990 года рождения утонул 6 июня в селе Иловка Алексеевского района.

"Компания молодых людей отдыхала на берегу закрытого водоема в необорудованном для купания месте. Один из отдыхающих решил искупаться и отправился к воде. Спустя некоторое время друзья потеряли молодого человека из виду и, не отыскав друга, позвонили в службу спасения", - сказано в пресс-релизе.

Утонувшего извлекли из пруда водолазы спасательной станции города Алексеевка.

По информации МЧС, чаще всего на открытых водоемах тонут люди, умеющие хорошо плавать. Причинами тому оказываются нетрезвое состояние, бездумное лихачество, переоценка своих сил и возможностей.

Спасатели рекомендуют купаться в специально оборудованных и разрешенных местах, соблюдать меры безопасности на воде.

Если вы отдыхаете у воды, не забывайте о простых правилах безопасности – не плавайте в неположенных местах, не заходите в воду, если не умеете плавать, не заплывайте за буйки, а также не плавайте в состоянии алкогольного опьянения. Узнайте, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать происшествий на водоемах, и как действовать при спасении утопающего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще