Новости МЧС 26 июня 2017 г. 10:56

Карельские спасатели ограничили территорию поисков пропавших на Ладоге подростков из-за непогоды

Петрозаводск. 26 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спасатели ограничили территорию поисков подростков, перевернувшихся на лодке на Ладожском озере 19 июня, из-за непогоды, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС по Карелии в понедельник.

"Сегодня в районе поисков идет дождь, ветер усилился до 15 м/с. Из-за непогоды мы не можем поднять в воздух авиацию, чтобы проводить поиски в открытой Ладоге", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время поиски спасателей сосредоточены на акватории залива Импилахти. Водолазы будут работать там, где не будет больших волн. Предполагалось, что 26 июня акваторию обследуют вертолеты. По прогнозам синоптиков, непогода сохранится в районе еще два дня.

Как сообщалось, днем 19 июня пятеро подростков приехали из города Сортавала в поселок Импилахти Питкярантского района и отправились на алюминиевой лодке с мотором на прогулку по акватории залива Импилахти Ладожского озера без спасательных жилетов. Лодка опрокинулась, и подростки оказались в воде, двоим из них удалось спастись.

Карельское управление СКР возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще