Новости МЧС 23 июня 2017 г. 15:48

Калужские спасатели потушили учебный пожар с угрозой взрыва на заводе комбикормов

Калуга. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пожарно-тактические учения прошли на Сухиничском комбикормовом заводе (Калужская область), в рамках которых сотрудники МЧС потушили учебный пожар и предотвратили потенциальный взрыв, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

По легенде, в мастерской на заводе от длительного хранения произошло самовозгорание силосного сырья. Из-за горения мог произойти взрыв, и горящий комбикорм распространился бы на большую площадь, при этом удушливый дым от сгорающего силоса угрожал бы жизни и здоровью людей. До прибытия спасателей добровольцы герметезировали силосный люк, затем пожарные потушили учебный огонь.

"К проведению учения были привлечены 18 человек и пять единиц техники трех подразделений федеральной противопожарной службы, в том числе четыре пожарных автоцистерны и пожарная автолестница, а также пожарный поезд ОАО "РЖД", автомобильная и специальная техника службы скорой медицинской помощи, полиции, водоканала и электросетей", - отмечается в сообщении.

Во время учений отработали взаимодействие различных ведомств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще