СПОРТ 23 июня 2017 г. 13:01

Московское метро бесплатно доставило на матч Кубка конфедераций Россия - Португалия 33 тыс. болельщиков и техперсонала

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Московское метро в день матча Россия - Португалия в минувшую среду перевезло бесплатно 33 тыс. болельщиков и технического персонала Кубка конфедераций FIFA.

"Более 33 тысяч бесплатных поездок совершено в метро 21 июня в день матча Россия - Португалия", - сообщили " Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе Московского метрополитена.

Как сказал собеседник агентства, бесплатными поездками на метро на стадион и обратно воспользовались футбольные болельщики, волонтеры и представители технического персонала.

"Самыми востребованными стали прилегающие к стадиону станции "Спартак" и "Тушинская". Перед началом матча и после его окончания на Таганско-Краснопресненской линии курсировали дополнительные поезда. Интервал в движении поездов перед игрой составлял 1 минуту 40 секунд, а после - не превышал 2 минут", - сообщили в метрополитене.

В покупке билетов иностранцам помогали более 300 англоговорящих кассиров, а сотрудники 18 стоек "Живое общение" в метро и на Московском центральном кольце (МЦК) объясняли, как добраться до стадиона "Спартак", сказал собеседник агентства.

Пресс-служба столичного метрополитена привела слова первого заместителя начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова, который рассказал о том, что все пассажиры заранее были четко проинформированы об оптимальных путях передвижения.

"Перед матчем мы понимали, что десятки тысяч человек поедут на метро на стадион "Спартак" в вечерний час пик рабочего дня. В связи с этим мы заранее начали информировать болельщиков о возможности добраться на трибуны A, B и C со станции "Тушинская". Так нам удалось распределить пассажиропоток и снизить нагрузку на станцию "Спартак", - сказал А.Латыпов.

Бесперебойная работа московского метро и МЦК была организована при участии 500 дополнительных сотрудников. Для обеспечения безопасности пассажиров на всех станциях увеличили число инспекторов Службы безопасности и работников правоохранительных органов. Передвижение и навигацию болельщиков в метро сделали проще около 450 волонтеров и более 150 сотрудников Центра обеспечения мобильности пассажиров, сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще