Новости МЧС 22 июня 2017 г. 16:24

Рязанские спасатели провели учебную эвакуацию из больницы и соцприюта

Рязань. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники МЧС провели противопожарные тренировки на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, сообщила в четверг пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области.

Первым объектом занятий стала участковая больница в селе Малый Студенец Сасовского района.

"Для персонала и пациентов больницы была проведена учебная эвакуация из здания, инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности и действиях при возникновении пожара в дневное и ночное время. Также им напомнили, как правильно пользоваться огнетушителями", - сообщает пресс-служба.

Практическая тренировка по отработке действий персонала в случае возникновения пожара прошла так же в отделении социальной реабилитации "Лакаш" Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий в селе Криуша Клепиковского района.

В ходе мероприятия была опробована работоспособность системы пожарного мониторинга и оповещения о пожаре, а также проведен дополнительный инструктаж с обслуживающим медицинским персоналом и пациентами учреждения о мерах пожарной безопасности на объектах социальной защиты, а также в быту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще