СПОРТ 22 июня 2017 г. 15:55

Московские медики получают во время матчей Кубка конфедераций до 15 обращений со стадиона и прилегающих территорий

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС - В "скорую помощь" поступает 10-15 обращений во время матчей Кубка конфедераций FIFA со стадиона и прилегающих территорий, сообщил главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи им.А.Пучкова Николай Плавунов.

"От 10 до 15 обращений в "скорую" во время матча и на прилегающих территориях" - сказал Н.Плавунов на пресс-конференции в Москве в четверг, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Он отметил, что иностранные болельщики в Москве в среднем 3-4 раза в день обращаются на специальную англоговорящую линию скорой помощи.

"Для Кубка конфедерации создан единый диспетчерский пункт, оборудованный спецпультами для приема звонков иностранных граждан. Но наши гости приехали с хорошим здоровьем, звонят где-то 3-4 раза в день", - сказал Н.Плавунов.

Он сообщил, что 11 бригад в период матчей дежурят на стадионе, скорая дежурит и во время тренировок, а также в аккредитованных гостиницах. Кроме того, есть резерв скорых на случай непредвиденных ситуаций (еще до 15 бригад).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще