Новости МЧС 22 июня 2017 г. 14:18

Около 300 жителей Тюменской области не могут вернуться в свои дома, подтопленные паводковыми водами - МЧС

Тюмень. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несмотря на то, что в Тюменской области все жилые дома, которые были затоплены во время паводка, освободились от воды, несколько сотен человек до сих пор не могут в них вернуться.

"На сегодняшний день 91 человек все еще находятся в пунктах временного размещения, 189 - временно живут у родственников", - сказал агентству "Интерфакс-Урал" в четверг сотрудник пресс-службы регионального ГУ МЧС.

По его словам, некоторые из эвакуированных жили в подтопленных дачных домах постоянно.

"Да, более 6 тыс. дачных домов уже вышли из зоны подтопления, но в воде еще остаются свыше 600 дачных участков. Кроме того, в некоторых жилых домах, которые простояли порядка трех недель в воде, пока тоже нельзя жить, их нужно просушить, проветрить, привести в порядок", - отметил собеседник агентства.

Уровень реки Ишим с 11 мая по 22 июня в границах одноименного города понизился на 295 см - с 982 см до 715 см.

Из-за разлива реки в конце апреля - начале мая был введен режим ЧС в южных районах области - Казанском, Ишимском, Абатском, Викуловском районах, а также городе Ишиме. В зоне подтопления в общей сложности оказалось около сотни жилых домов, из них более 50 - в Ишиме, и свыше 6,8 тыс. дачных участков. Было эвакуировано порядка 600 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще