СПОРТ 22 июня 2017 г. 13:56

Взаимоотношения россиян и болельщиков из других стран на Кубке конфедераций заложат основу дружеской атмосфере на ЧМ-2018 - Смертин

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС - На Кубке конфедераций пока не зафиксировано негативных инцидентов между болельщиками, заявил экс-капитан сборной России, член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Алексей Смертин "Интерфаксу" в четверг.

"Я ничего не слышал о случаях негативного отношения между болельщиками на турнире, более того, общаясь с представителями ФИФА, своими коллегами - бывшими футболистами, которые являются представителями своих сборных, ничего подобного от них не слышал", - сказал он.

"У меня, к сожалению, не получается присутствовать на каждом матче по очевидным причинам, но на тех игра, на которых я побывал, и то, что я видел по ТВ, не может не радовать", - добавил А.Смертин.

Комментируя поведение болельщиков чилийской сборной, которые удивили россиян громкой поддержкой своей команды, А.Смертин отметил, что россияне получили положительный опыт от общения с иностранными поклонниками футбола.

"Нужно адаптироваться к традициям, которые свойственны тому или иному народу, нужно уважать традиции. Я считаю, что и мы должны принимать то боление, то повышение голоса, которое свойственно чилийцам, ведь они искренне болеют за свою команду и им необходимо учитывать специфику и традиции русского народа, думаю, что этот обмен впоследствии, на чемпионате мира (2018 года - ИФ) позволит относиться друг к другу по-дружески", - отметил А.Смертин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще