СПОРТ 21 июня 2017 г. 21:23

Сборная России по футболу будет готовиться к игре с Мексикой как к финалу - Мутко

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Последняя игра сборной России в групповом этапе кубка конфедераций с Мексикой покажет её уровень, заявил журналистам вице-премьер Виталий Мутко.

"Это здорово, это значит, что игра будет как финал. Значит, будем видеть, на что мы способны", - сказал В.Мутко о предстоящей в субботу игре сборных России и Мексики.

Он отметил, что футболистам нужно дать прийти в себя после поражения от Португалии. Уже с четверга они начнут готовиться к следующему матчу. В.Мутко напомнил, что команда готовится и к чемпионату мира по футболу 2018, который пройдёт в России.

Говоря о матче с Португалией, он отметил: "Во втором тайме команда преобразилась, а в первом была немного задавленной. Это, конечно, не мое дело, давать оценки тактике, но против нас играл лучший игрок мира, (автор гола Криштиану Роналду - "ИФ"), он летел через всю штрафную".

"Но ребята старались даже в первом тайме, несмотря на то, что были немного задавлены. Не то что бы боялись... Кто-то хотел проявить себя, как Федя Смолов, но чего-то не хватало", - добавил он.

"Во втором тайме после замен, когда вернулись к старой схеме, вышел Полоз (Дмитрий, форвард - ИФ), ребята задвигались... Конечно, мы должны понимать, что класс у чемпионов Европы выше, они лучше оснащены, что тут сделаешь", - отметил В.Мутко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще