СПОРТ 21 июня 2017 г. 19:54

Россия уступила Португалии в матче группового этапа Кубка Конфедераций

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Сборная Португалии обыграла сборную России со счетом 1:0 во втором туре группового этапа Кубка Конфедераций.

Счёт в матче, проходившем на стадионе "Спартак" в Москве, открыл уже на восьмой минуте капитан португальцев Криштиану Роналду, отправивший мяч в ворота Игоря Акинфеева головой.

По ходу матча капитан команды И.Акинфеев, проводивший сотый матч за сборную, отразил несколько опасных ударов.

Россияне, подгоняемые полными трибунами, во втором тайме провели ряд острых атак, однако ни одна из них не увенчалась успехом.

Матч посетили 42 тысячи 759 зрителей.

После двух игр россияне имеют в активе три очка за победу над Новой Зеландией.

В лидеры группы "А" вышли португальцы, завоевавшие после победы над Россией и ничьей с Мексикой четыре очка.

Второй матч группы "А" Мексика (1 очко) - Новая Зеландия (ноль очков) состоится в среду в 21:00 мск.

Заключительную игру группового этапа сборная России проведёт в субботу с командой Мексики в Казани.