СПОРТ 21 июня 2017 г. 10:28

Сертификаты для выполнения спортивных норм "Студзачета АССК России" вручат лучшим студенческим клубам страны

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС – В пятницу, 23 июня, Общероссийская молодёжная общественная организация Ассоциация студенческих спортивных клубов России (АССК) вручит сертификаты на строительство уличных спортивных площадок для выполнения норм «Студзачёта АССК России» (подготовка к ГТО).

Сертификаты, как отмечается в пресс-релизе АССК, будут вручены лучшим студенческим спортивным клубам России.

Таким образом, АССК "по-особому отпразднует Международный Олимпийский день".

С февраля по май 2017 г. более 200 студенческих спортивных клубов принимали участие в конкурсе на сооружение уличной спортивной площадки под эгидой Ассоциации. Из них экспертное жюри отобрало 8 лучших студенческих спортивных клубов из 8 федеральных округов. По итогам в Хабаровске, Иркутске, Екатеринбурге, Казани, Севастополе, Курске, Владикавказе и Санкт-Петербурге вскоре будут сооружены площадки для выполнения норм "Студзачёта АССК России".

В этих городах студенты примут участие в масштабных празднованиях: посоревнуются в выполнении нормативов «Студзачёта АССК России» и получат сертификаты из рук олимпийских чемпионов.

Помимо этого, всем участникам спортивного праздника будет предложено принять участие во всероссийском флешмобе: отжаться вместе 6072 раза в честь Международного Олимпийского дня. 6072 – это общее количество комплектов наград, разыгранных за всю историю проведения Олимпийских игр. Для тех, кто только собирается примкнуть к спортивному движению, будет организована специальная викторина от олимпийских чемпионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще