СПОРТ 19 июня 2017 г. 16:39

Чемпионы РФ по футболу среди детдомов презентовали будущий талисман ЧМ-2018 среди детей-сирот

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Чемпионы России-2017 по футболу среди детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" ФК "Оренбуржье" (Орск) и "Галактика" (Смоленская область) подарили президенту страны Владимиру Путину рисунки с изображением талисмана чемпионата мира-2018 среди детей-сирот - амурского тигренка, сообщается в пресс-релизе "Мегафона", организатора соревнований.

17 июня юные футболисты в Санкт-Петербурге посмотрели матч Кубка конфедераций Россия - Новая Зеландия вместе с Владимиром Путиным. Перед началом матча президент РФ пообщался с чемпионами, а те в свою очередь, подарили ему рисунки будущего талисмана мирового первенства среди детей-сирот. Также во встрече с президентом приняли участие чемпионы России-2010, трехкратные победители международного турнира среди детских домов, проходящего в Польше, ФК "Тотем" из Красноярска.

Перед матчем открытия Кубка конфедераций звезды российского футбола Дмитрий Сенников, Дмитрий Бородин и игроки Академии ФК «Зенит» провели для ребят мастер-класс на стадионе «Динамо», после чего состоялись товарищеские матчи, во время которых к футболистам присоединилась также команда «Кожаный мяч» из Санкт-Петербурга.

В 2018 году впервые в России при поддержке международных благотворительных организаций Save the Children и Street Child United в мае в Москве пройдет чемпионат мира среди детей-сирот "Будущее зависит от тебя". В турнире примут участие 24 команды юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет из 20 государств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще