Новости МЧС 19 июня 2017 г. 14:46

Нижегородские спасатели проведут с воспитанниками детского лагеря учения по эвакуации на случай пожара

Нижний Новгород. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Показательные тренировочные пожарно-тактические учения с отработкой действий по эвакуации детей будут проведены в детском оздоровительном лагере "Орленок" 21 июня, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Согласно вводной учений, в одном и помещений спального корпуса дежурный лагеря обнаружил "очаг пожара". Незамедлительно задействуется автоматическая система оповещения и организовывается эвакуация воспитанников и персонала лагеря - в общей сложности более 200 человек.

В свою очередь прибывшие пожарно-спасательные подразделения с помощью звеньев газодымозащитной службы проверяют все помещения на наличие оставшихся там людей и организуют тушение условного пожара.

"При проведении показательных учений будет отрабатываться взаимодействие различных служб - полиции, энергетиков, скорой медицинской помощи и газовой службы. В ходе учений ребята на практике узнают как необходимо себя вести в условиях нештатной ситуации", - сказано в пресс-релизе.

По окончании учений спасатели проведут для воспитанников лагеря пожарную эстафету и викторину.

Пресс-служба отмечает, что подобные занятия пройдут с каждой сменой во всех оздоровительных лагерях Нижегородской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще