СПОРТ 16 июня 2017 г. 21:59

Чемпионы России-2017 по футболу среди детдомов по приглашению президента посмотрят матч сборной РФ с Новой Зеландией

Москва.16 июня. - Чемпионы Открытого чемпионата России-2017 по футболу среди детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" увидят первый матч Кубка конфедераций Россия - Новая Зеландия, находясь на стадионе "Санкт-Петербург".

Юные футболисты из ФК "Оренбуржье" (ГКОУ "Детский дом" г.Орск, Орнбургская область) и ФК "Галактика" (СОГБУ "Шаталовский детский дом", Смоленская область) получили личное приглашение от президента РФ Владимира Путина посмотреть с ним церемонию открытия Кубка Конфедераций и стартовый матч сборной России, сообщается в пресс-релизе компании "Мегафон", организатора соревнования среди детских домов.

"Оренбуржье" и "Галактика" завоевали титул чемпионов в младшей и старшей группах в конце мая в Сочи.

"Уже 12 лет подряд соревнования "Будущее зависит от тебя" открывают новые возможности для тысяч мальчишек и девчонок по всей России. Футбол помогает детям стать уверенными в себе, найти друзей и свое настоящее призвание, учит стремиться к новым высотам. Но возможность лично встретиться с президентом страны появляется у наших победителей впервые. Мы очень благодарны Владимиру Владимировичу за этот бесценный подарок, который навсегда останется в памяти наших юных победителей и станет одним из главных событий в жизни ребят", - сказал генеральный директор компании Сергей Солдатенков.

Чемпионат ежегодно проводятся компанией "МегаФон" при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза.

За двенадцать лет истории турнира в нем приняли участие более 3 500 команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая и Республики Беларусь. С 2005 года более 30 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований. Традиционным призом чемпионата является поездка в Лондон на базу "Арсенала".

Совместно с фондом "Измени одну жизнь" организаторами турнира создано около 1700 видеоанкет об участниках турнира, 387 ребят уже обрели новую семью.

В мае 2018 года, накануне проведения чемпионата мира по футболу в России, при поддержке благотворительных организаций Save the Children и Street Child United впервые в истории России пройдет чемпионат мира среди детей-сирот "Будущее зависит от тебя". В нем примут участие 24 команды юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет из 20 государств.

В пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин посетит посетит матч сборных России и Новой Зеландии, которым открывается в субботу в Санкт-Петербурге Кубок конфедераций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще