СПОРТ 16 июня 2017 г. 16:36

Власти Кубани направили в Сочи 100 дополнительных автобусов для обслуживания гостей Кубка конфедераций

Сочи. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Власти Краснодарского края совместно с администрацией Сочи реализуют программу транспортного обслуживания болельщиков и гостей матчей Кубка конфедераций 2017 года в Сочи.

"В дни проведения матчей Кубка конфедераций в Сочи перевозить болельщиков будут 250 автобусов и 70 пар электричек "Ласточка", - сказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края на пресс-конференции в пятницу.

Он отметил, что в течение двух часов транспортом Сочи смогут воспользоваться 20 тыс. болельщиков, из которых 18,8 тыс. - железнодорожным.

"Власти Кубани направили дополнительно 100 автобусов, 60 из которых - новые", - подчеркнул замминистра.

По его словам, так называемые клиентские группы, в которые входят сотрудники предприятий по обслуживанию мероприятий Кубка Конфедераций и волонтеры, воспользуются бесплатными шатлами (микроавтобусы).

"В настоящее время аэропорт Сочи принимает до 70 рейсов в день, что составляет более 23 тыс. пассажиров, которых доставляют по разным маршрутам. Железнодорожные вокзалы Сочи ежедневно принимают до 40 пар поездов дальнего следования, заполняемость которых составляет более 80%", - сказал А.Смаглюк.

По его словам, бесплатным проездом в транспорте Сочи пользуются сотрудники, обслуживающие мероприятия матчей Кубка Конфедераций с 12 июня по 29 июля.

Матчи Кубка конфедераций пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи с 17 июня по 2 июля 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще