СПОРТ 15 июня 2017 г. 13:34

В России обсуждается возможность проведения Спартакиад с приглашением зарубежных атлетов - Колобков

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Проведение Спартакиад с участием иностранных спортсменов находится в стадии обсуждения, заявил министр спорта РФ Павел Колобков журналистам в четверг.

"В рамках Спартакиады мы придумаем мероприятия, может быть финального этапа, с приглашением иностранных спортсменов. Мы это обсуждаем", - сказал министр.

"Несколько дней назад президент подписал поручение, которое, в том числе, касается проведения соревнований спартакиадного движения", - добавил он.

"Спартакиадное движение включает в себя соревнования учащихся, студентов, ряд Универсиад, а также Спартакиады среди сильнейших спортсменов, как это было в СССР, когда она (Спартакиада - ИФ) проводилось раз в четыре года, по сути, как и Олимпийские игры. В то время не проводились чемпионата СССР, все регионы присылали сильнейших спортсменов, все это проводилось в двух-трех городах в течение короткого промежутка времени", - рассказал П.Колобков.

П.Колобков отметил, что "наши китайские друзья с удовольствием восприняли спартакиадное движение и проводят его у себя".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще