СПОРТ 15 июня 2017 г. 13:04

Финал чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России по мини-футболу стартовал в Петербурге

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС - В Санкт-Петербурге дан официальный старт Всероссийского финала чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России.

Турнир пройдет до 18 июня.

Открытие финала чемпионата по мини-футболу в Санкт-Петербурге состоялось в спорткомплексе студенческого городка.

"Северная столица страны примет финал, приуроченный Кубку конфедераций - 2017, который, в свою очередь, стартует матчем между сборными России и Новой Зеландии. Так что, можно смело сказать, что культурная столица в эти дни превратится в спортивную, а гимн футбольных болельщиков и кричалки в поддержку нашей сборной будут слышны повсюду", - говорится в сообщении пресс-службы АССК.

Организаторы отметили, что главной отличительной чертой мероприятий АССК России "является то, что они ориентированы в основном на ребят, которые любят спорт, но занимаются им непрофессионально".

В игровой и увлекательной форме Чемпионат АССК привлекает студентов к регулярным занятиям физкультурой и спортом, мотивирует молодежь вести активный и здоровый образ жизни, а самое главное помогает вывести студенческий спорт на новый уровень", - отмечается в релизе.

Участникам Всероссийского финала чемпионата АССК России по мини-футболу пришлось преодолеть продолжительный турнирный путь. Для выхода в финал нужно было выиграть от внутривузовского до окружного этапов соревнования.

"Возможно, в будущем именно они попадут в сборную России по футболу и дадут надежду миллионам болельщиков на долгожданную победу России в мировых чемпионатах!" - выразили надежду организаторы чемпионата.

"Стоит учесть, что количество студентов со всей страны только на стадии отборочных внутривузовских этапов состязаний достигло 12 тысяч человек", - констатировали организаторы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще