СПОРТ 13 июня 2017 г. 16:58

Болельщики Кубка конфедераций в России смогут бесплатно пользоваться транспортом с 15 июня - замглавы Минтранса

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Бесплатный проезд для болельщиков Кубка конфедераций заработает в России с 15 июня, сообщил заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул.

"Сервис бесплатного проезда начнет работу 15 июня. Пойдет первый поезд (между городами) для болельщиков. Это комфортабельные купейные поезда с вагонами-ресторанами", - сказал Н.Асаул на пресс-конференции в Москве во вторник.

По его словам, расписание поездов рассчитано таким образом, чтобы болельщики прибывали в города проведения матчей накануне, а после завершения могли переместиться в следующий город.

"Если захотят подольше побыть - могут уехать позднее. Расширен коридор бесплатного коридора до трёх суток до и трёх суток после матча. Дадим возможность ознакомиться с достопримечательностями", - сказал Н.Асаул.

Он сообщил, что с помощью специального сайта оформлено уже 35 тысяч посадочных билетов на поезда, "порядка 28 поездов заполнены более чем на 90 процентов, речь о первых матчах, на более поздние - билеты в наличии".

Вместе с тем, Н.Асаул призвал болельщиков как можно раньше бронировать билеты в поездах, хотя пока мест хватает.

"У нас поездов с запасом - их 264. Но сделать, если что, больше физически невозможно. Расписание мы делали за год. На данный момент нехватки мест не наблюдается. Но если вы за сутки до матча решите приобрести купон - может быть, мест не хватит", - сказал он.

По словам замминистра, безопасность в поездах будут обеспечивать специальные группы сопровождения.

Н.Асаул сообщил, что болельщиков из других стран "не так много, но будут многонациональные вагоны, будет общение, будем ориентировать проводников на минимальное знание английского языка".

Окончательного решения о том, будет ли продаваться в поездах алкоголь, пока не принято, сообщил Н.Асаул.

По его словам, также болельщикам предоставляется возможность бесплатного использования транспорта в центре города, аэроэкспрессов там, где они есть.

"Организованы специальные маршруты городского транспорта, в Москве - МЦК, электрички", - сказал Н.Асаул.

Бесплатный проезд организован для тех, у кого имеются билеты на матч и паспорт болельщика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще