СПОРТ 9 июня 2017 г. 16:16

Безопасность в ходе Кубка конфедераций в Сочи обеспечат 4,5 тыс. полицейских и 800 казаков

Краснодар. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился ужесточить меры безопасности на объектах транспорта, в местах массового пребывания людей в преддверие и в дни проведения в Сочи матчей Кубка конфедераций-2017 по футболу.

"Вопросы антитеррористической безопасности, недопущение провокаций выходят на первый план. Так, необходимо усилить досмотровые мероприятия на авто- и железнодорожных вокзалах, в аэропортах, постоянно контролировать места массового пребывания людей: фан-зоны для болельщиков, площади, парки, скверы, пляжи", - процитировала в пятницу слова В.Кондратьева пресс-служба администрации края.

Двойная ответственность, по словам главы региона, ложится на Сочи, где отмечается наплыв отдыхающих, и к которым в ближайшие три недели присоединятся десятки тысяч футбольных болельщиков.

По информации ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в обеспечении безопасности в Сочи во время Кубка Конфедерации будут задействованы свыше 4,5 тыс. полицейских и более 1,6 тыс. сотрудников Росгвардии. В три раза увеличится количество патрульных нарядов.

По данным Кубанского казачьего войска, за общественным порядком на территории курорта следят 625 казаков, еще 145 человек дополнительно направят в помощь правоохранительным органам.

Матчи Кубка Конфедераций FIFA пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани с 17 июня по 2 июля 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще