СПОРТ 7 июня 2017 г. 19:11

Гонки дронов, сравнимые с "Формулой-1" пройдут в рамках научного фестиваля в Москве

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС – Организаторы научного фестиваля, который пройдет в Москве 17 и 18 июня, планируют провести гонки дронов – соревнование, сравнимое с автогонками "Формулы-1".

Помимо этого, отметили организаторы проекта, здесь пройдут бои роботов – "невероятная битва российских команд на настоящей бронированной арене, точной копии арены английских боев роботов".

Речь идет о фестивале Kaspersky Geek Picnic 2017, который «соберет всех адептов науки, искусства и технологий в Коломенском парке в Москве».

Хедлайнером станет известный популяризатор науки - астрофизик Лоуренс Краусс (Lawrence Krauss), автор более 300 научных работ и целого ряда книг.

"Проект, созданный энтузиастами в 2011 году, за семь лет вырос в грандиозный open air, который ежегодно объединяет десятки тысяч людей", - отметили организаторы.

"Развитие технологий искусственного интеллекта, достижения в медицине, нейронауках и технологиях, дополненной и виртуальной реальности предопределили тематику Kaspersky Geek Picnic как «Игры разума»», - говорится в пресс-релизе.

"Ученые из разных уголков мира обсудят самые невероятные на первый взгляд, но уже потенциально достижимые помощью современных технологий явления: «является ли современный мир иллюзией?", «можно ли обрести бессмертие?", "как технологии и совмещение человеческого мозга с компьютером позволят расширить его способности?", "можно ли взломать мозг?"", - отмечается там же

В этом году программа фестиваля традиционно включает в себя тематические экспозиции и лектории о науке искусстве и технологиях, в рамках которых выступят культовый американский физик, специалист в области астрофизики и космологии Лоуренс Краусс , основатель первой в России лаборатории по нейрокомпьютерным интерфейсам Александр Каплан, российский биоинформатик Михаил Гельфанд и другие признанные эксперты. В рамках экспозиций будет представлен первый российский шлем виртуальной реальности NVR, три выездных модуля марсианской станции, бионическая рука, управляемая с помощью нейросигналов, и другие удивительные технологии российских конструкторов и ученых.

Постоянный друг фестиваля — платежная платформа PayPal, которая поддерживает фестиваль с 2014 года, также удивит и порадует постоянных гостей гиковскими развлечениями — квестами и роботами-официантами.

Приобрести билеты на фестиваль можно на официальном сайте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще