СПОРТ 7 июня 2017 г. 11:45

Универсиада-2019 – уникальный пример взаимодействия государства и бизнеса, считает глава Международной федерации студенческого спорта

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске является уникальным примером взаимодействия государства и бизнеса, который можно рекомендовать другим странам, заявил президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин на пресс-конференции в Москве.

"Особенность Универсиады в том, что это будет ярким примером взаимодействия различных структур. В мире есть много примером, когда только правительство или только город берет на себя ответственность на проведение соревнований и это часто не играет. В России есть слаженный механизм, есть указ президента (О подготовке к проведению Универсиады – ИФ), вице-премьер возглавляет оргкомитет (Виталий Мутко – ИФ), участвуют Минспорта, мэрия Красноярска, компания "Норникель". Это уникальный и позитивный опыт, мы его будем рекомендовать для использования другим странам", - сказал О.Матыцин.

Он подчеркнул, что Универсиада станет крупнейшим спортивным событием России в 2019 году.

"Это будет самым крупным спортивным соревнованием не только в России, но и в мире, как по количеству участников и спортивных федераций, так и по числу официальных лиц, объема ТВ-вещания, количеству зрителей", - отметил О.Матыцин.

XXIX Всемирная зимняя универсиада в Красноярске пройдет со 2 по 12 марта 2019 года. В соревновании примут участие около 3 тыс. спортсменов из 50 стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще