СПОРТ 6 июня 2017 г. 14:06

Организаторы второго этапа Кубка России в гоночной серии Mitjet ожидают на Moscow Raceway нового рекорда по числу участников

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС - На втором этапе Кубка России по автогонкам в серии Mitjet, который пройдет 11 июня на трассе Moscow Raceway, вновь может быть побит рекорд по числу участников соревнования, предполагают его организаторы.

Отмечается, что на стартовом этапе Mitjet 2L Кубка России-2017, прошедшем на "Сочи Автодроме", был обновлен рекорд российской гоночной серии Mitjet - на стартовой решетке были представлены сразу 18 машин серии.

"Ожидается, что на Moscow Raceway этот рекорд может быть превзойден. Все пилоты Кубка России Mitjet 2017 в строю, настрой запредельный, машины подготовлены", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, "впервые в истории Mitjet на всех шести этапах Кубка России выступит девушка".

"Анна Прядкина дебютировала в гоночной серии Mitjet в рамках первого этапа Кубка России в Сочи. Также в предстоящих гонках примет участие муж Анны - Виктор Котов. И если в картинговых соревнованиях семейная пара выступает в составе одной команды, то здесь предстоит гонка с личным зачетом. Интрига", - отметили организаторы.

В этом сезоне любители автоспорта из Москвы и Подмосковья смогут наблюдать за гонками Mitjet воочию впервые." Единственная российская серия, выступившая в 2017 году в роли Гонки поддержки "Формулы-1, будет представлена на Moscow Raceway", - говорится в релизе.

В рамках гоночного уикенда Кубка России Mitjet на Moscow Raceway 10 июня в 17:30 состоится квалификационный заезд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще