СПОРТ 6 июня 2017 г. 13:34

Дипломаты, спортсмены и бизнесмены приняли участие в 22-м благотворительном турнире по гольфу в Подмосковье

Нахабино (Московская область). 6 июня. ИНТЕРФАКС – Традиционный международный благотворительный турнир по гольфу, посвященный Международному дню защиты детей, состоялся в Московском загородном клубе "Москоу Кантри Клаб" в понедельник несмотря на проливной дождь.

Как сообщил начальник Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России Алексей Изотов за 22-летнюю историю проведения турнира было собрано около 80 млн рублей, которые были переданы на благотворительные цели школам, интернатам, детским лечебным учреждениям и различным фондам.

Поздравление участникам турнира направил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

"Несмотря на то, что гольф в России – молодой вид спорта, он уже имеет свои традиции, а этот благотворительный турнир стал частью истории российского гольфа", - говорится в сообщении.

Все собранные от проведения турнира средства были направлены в помощь детям, страдающим серьезными заболеваниями.

В соревновании приняли участие сотрудники диппредставительств Австрии, Австралии, Вьетнама, Замбии, Индии, Индонезии, Республики Корея, Лаоса, Малайзии, Португалии и других стран, а также известные актеры и бизнесмены. В качестве зрителей присутствовали дипломаты из Испании, Маврикия, Сингапура, Сирии, Таиланда, Лиги арабских государств и ряда других стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще