СПОРТ 5 июня 2017 г. 13:37

Братья Новиковы стали победителями этапа чемпионата России по ралли-рейдам "Великая степь - Дон"

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС - Очередной этап чемпионата России по ралли-рейдам "Великая степь - Дон" состоялся в минувшие выходные в Волгограде.

Соревнование прошло в ранге третьего этапа чемпионата России по ралли-рейдам, второго этап чемпионата России по кросс-кантри ралли, второго этап Кубка МФР, второго этап Традиционных соревнований класс "Стандарт".

Экипаж команды SUPROTEC Racing в составе братьев Андрея и Владимира Новиковых возглавили абсолютный зачет по итогам ралли-рейда, завершив гонку за 5 часов и 35 минут.

На второй строчке протокола абсолютного зачета расположились Алексей Черкесов и Артём Шевелев из команды VIRAZH.

Третье место занял девятикратный чемпион России Борис Гадасин.

В зачете Т3 за первое место занял экипаж SUPROTEC Racing с пилотом Игорем Хмельницким и штурманом Дмитрием Кожуховым. Второй стала пилотесса Мария Опарина с новым штурманом Таисией Штаневой (SUPROTEC Racing), третьим же стал экипаж Сергея Лимасова и Андрея Бородина.

Две верхние строчки в зачете Т4 ожидаемо заняли экипажи команды "КАМАЗ-Мастер". Айрат Мардеев тестировал новую автоматическую коробку передач, но все же проехал гонку быстрее своего коллеги Антона Шибалова.

Третьим в классе грузовиков стал экипаж Александра Обухова и Александра ЛАГУТЫ из команды GAZ RAID SPORT. От "синей армады" они отстали почти на четыре часа, но гонку прошли уверенно и без особых сложностей.

В командном зачете победителями стала АСК "ВИРАЖ", второе место заняла команда SUPROTEC Racing, на третьей строчке расположились GAZ RAID SPORT.

Победителем в дисциплине кросс-кантри "450" стал Михаил Лапшин, который прошел гонку без единого падения, правда, не справился с мотоциклом на прологе.

На втором месте Иван Ли, а третью ступеньку подиума занял Андрей Горожанкин.

В рамках соревнований прошел зачет "Стандарт", где победителем стал экипаж Михаила Калашникова и Ирины Лопушковой из Волгограда, вторыми и третьими стали также местные спортсмены Александр Орлов и Пётр Пономарев, а также Владимир Улупов и Сергей Лиховцев соответственно.

Помимо этого в Открытом кубке Волгоградской области по мотоциклетному спорту в дисциплине эндуро-квадроциклы победителе стал Сергей Ханитмиров на YAMAXA Raptor.

Следующая гонка состоится в 29-30 июля в городе Коломна Московской области. Она будет носить статус второго этапа Кубка России по ралли-рейдам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще