СПОРТ 5 июня 2017 г. 13:38

К Кубку конфедераций-2017 и ЧМ-2018 болельщикам в Москве раздадут 400 тыс. справочников

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Для туристов и болельщиков, которые приедут в Москву на Кубок конфедераций-2017 и чемпионат мира ФИФА-2018, подготовят бесплатные карманные карты-схемы метро и специальные справочники "Московский транспорт" общим тиражом 400 тыс. экземпляров.

Как сообщает официальный сайт столичной мэрии в понедельник, карты будут на двух языках (русском и английском), справочники - на пяти (русском, английском, испанском, французском и немецком).

"Мы будем бесплатно раздавать карманные схемы метро и справочники на стойках "Живое общение" в метро и на Московском центральном кольце, а также в аэроэкспрессах и зданиях вокзалов", - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

На схемах отдельно отметят станцию метро "Спартак", рядом с которой расположен стадион, где пройдут матчи Кубка конфедераций. Также будут отмечены станции метро и МЦК, где установлены информационные стойки "Живое общение" (на 14 станциях метро и на пяти станциях МЦК).

"В справочнике содержится полная информация о предстоящих футбольных событиях, а также о московском транспорте. Памятка пригодится всем болельщикам. В ней есть расписание игр, советы, как добраться до стадиона, правила бесплатного проезда для болельщиков, схемы метрополитена, наземного транспорта и платных парковок, тарифное меню и полезные телефоны. Такой справочник болельщики смогут бесплатно получить на всей транспортной инфраструктуре - в зданиях аэропортов и вокзалов, в аэроэкспрессах, метро и на МЦК, рядом с крупными пересадочными узлами и автовокзалами", - отметил М.Ликсутов.

По его словам, электронную версию справочника туристы уже могут скачать на портале transport.mos.ru.

Кубок конфедераций стартует в России 17 июня. В Москве игры примет стадион "Открытие Арена" ("Спартак"), где пройдут четыре встречи: групповые матчи, а также игра за третье место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще