СПОРТ 2 июня 2017 г. 18:58

Пилот Российской серии кольцевых гонок Денис Григорьев отметил прогресс чемпионата

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Пилот команды Innocenti-A.M.G. Денис Григорьев, выигравший первую гонку на втором этапе чемпионата Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ) на "Смоленском кольце" в классе Туринг, считает, что соревнование прогрессирует.

"Нельзя не отметить рост Российской серии кольцевых гонок. Я пришел в зачет Супер-продакшн в прошлом году, и тогда мы стартовали вместе с участниками класса Туринг в одном заезде, поэтому на трассе находились автомобили с разными скоростными характеристиками, а операторы снимали борьбу в старшем зачете СМП РСКГ. Теперь количество пилотов выросло настолько, что заезды всех классов проходят раздельно. Так и безопаснее, и телевизионного времени достается всем поровну", - сказал Д.Григорьев "Интерфаксу".

"А по наполняемости в самом быстром классе мы теперь находимся, если не ошибаюсь, на третьем месте из национальных европейских чемпионатов", - отметил спортсмен.

"Это ценят и зрители, для которых организаторы придумывают все новые развлечения - как, например, розыгрыш автомобиля на всех этапах этого сезона. По сравнению с прошлым годом на автодромы приходит больше болельщиков, и это здорово: люди должны знать, что в мире автоспорта есть не только "Формула-1", но и много других интересных гонок", - заявил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще