СПОРТ 31 мая 2017 г. 18:54

Всероссийский финал чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России по волейболу пройдёт в Белгороде в июне

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС - С 7 по 11 июня Ассоциация студенческих спортивных клубов России (АССК) проведет в Белгороде Всероссийский финал чемпионата АССК России по волейболу.

Студенческие команды России, одержавшие победу на региональных этапах, будут бороться за звание сильнейших волейболистов среди любителей, сообщила пресс-служба АССК.

"Для Белгорода волейбол не просто вид спорта номер один - это синоним успеха и гордость за свой волейбольный клуб "Белогорье", который считается самым титулованным отечественным клубом и рекордсменом по количеству завоеванных наград. Не случайно в прошлом году абсолютным победителем Всероссийского финала Чемпионата АССК России по волейболу среди юношей и девушек стали команды двух белгородских вузов БГТУ им. Шухова и БелГУ", - отмечается в пресс-релизе АССК.

Торжественная церемония открытия финала пройдёт 8 июня в учебно-спортивном комплексе имени Светланы Хоркиной НИУ "БелГУ". Начало - 10:00 мск. Поддержать участников приедут именитые белгородские волейболисты, выступающие за легендарный белгородский клуб "Белогорье". Они же, кстати, станут гостями дискуссионной площадки и "раскроют финалистам чемпионата свои "звездные" секреты игры в волейбол".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще