СПОРТ 30 мая 2017 г. 16:06

Сильнейшие саблисты и саблистки мира выступят на соревнованиях по фехтованию в Москве – глава федерации

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС – Молодые фехтовальщики выступят в составе сборной России на международных соревнованиях по фехтованию на саблях "Московская сабля", которые пройдут в начале июня.

"Это знаковый турнир, он проводится с 1973 года. В этом году он пройдет на новой площадке - ледовый дворец ВТБ. На турнире не будет командных соревнований, будут только личные", - сказал президент Федерации фехтования России Александр Михайлов на пресс-конференции во вторник.

"В команде есть значительный изменения, не будет Софьи Великой, она готовится к следующим турнирам. Не будет Екатерины Дьяченко, Юлии Гавриловой. Но будут молодые спортсмены – Софья Позднякова (двукратная чемпионка мира среди юниоров в командном первенстве 2016, 2017 года – ИФ). Анна Башта (чемпионка Всемирной Универсиады 2015 года – ИФ), молодые фехтовальщицы Ольга Никитина (чемпионка России 2017 года в личном первенстве – ИФ), Светлана Шевелева (двукратная чемпионка мира среди юниоров в командном зачете 2016 и 2017- ИФ) и Валерия Большакова (чемпионка Европы среди юниоров в командном зачете, а лидером будет наша олимпийская чемпионка Яна Егорян", - сообщил он.

"У мужчин не будет Николая Ковалева, но будут Алексей Якименко (бронзовый призер ОИ-2004 в командном первенстве – ИФ) и Вениамин Решетников (4-кратный чемпион мира в личном (2013) и командном первенствах (2010, 2011, 2013 - ИФ), с ними будут Камиль Ибрагимов (двукратный чемпион мира в командном первенстве 2013,2016 - ИФ)- наш средневозрастной спортсмен, а также молодые Константин Лоханов (трехкратный чемпион мира среди юниоров в личном соревновании (2017) и в командном (2016,2017 – ИФ), Владислав Поздняков (чемпион мира 2017 года среди юниоров в командном первенстве – ИФ), а также Дмитрий Даниленко (чемпион мира в командном первенстве 2016 года – ИФ)", - добавил глава федерации.

А.Михайлов сообщил, что на турнир в Москву приедут сильнейшие саблисты и саблистки мира.

"Будет очень сильная мужская сборная Италии, молодые американские спортсмены, сильная команда будет у французов, как мужская, так и женская, не стоит сбрасывать со счетов сборные Южной Кореи, а также Китай", - подчеркнул А.Михайлов.

Всего на соревновании ожидается 200 спортсменов из 37 стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще