СПОРТ 28 мая 2017 г. 20:08

"СКА-Хабаровск" завоевал путевку в премьер-лигу, обыграв в стыковых матчах "Оренбург"

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Футбольный клуб "СКА-Хабаровск" стал обладателем путевки в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ).

По сумме двух стыковых матчей за право выступать в премьер-лиге он оказался сильнее "Оренбурга". Первый матч, который прошел в Хабаровске, завершился вничью - 0:0. В ответной встрече в Оренбурге в воскресенье основное время завершилось с аналогичным счетом, в дополнительное время голов не было. В серии пенальти "СКА-Хабаровск" оказался сильнее - 5:3.

Таким образом, "СКА-Хабаровск" впервые в своей истории вышел в РФПЛ, а "Оренбург" проведет следующий сезон в Футбольной национальной лиге.

Согласно регламенту, клубы, занявшие 13-е и 14-е места в премьер-лиге, получат право сыграть стыковые матчи с командами, занявшими 4-е и 3-е места в первенстве ФНЛ соответственно. "Оренбург" стал 13-м в прошедшем чемпионате РФПЛ, а "СКА-Хабаровск" попал в стыковые матчи, закончив сезон ФНЛ на четвертом месте.

Помимо "СКА-Энергии" (ФНЛ) и "Оренбурга" (РФПЛ) в стыковых матчах в этот раз участвуют тульский "Арсенал" (РФПЛ) и красноярский "Енисей" (ФНЛ). В первом матче "Енисей" выиграл у "Арсенала" со счетом 2:1.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще