СПОРТ 27 мая 2017 г. 20:23

"Оренбуржье" и "Галактика" представят Россию на международном этапе чемпионата по футболу среди детдомов

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС - Футбольные клубы "Оренбуржье" и "Галактика" выиграли 12-й Открытый чемпионат России по футболу среди детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя", завершившийся в субботу в Сочи.

В финальном матче младшей группы (2004-2005 гг) дебютанты турнира команда из ГКОУ "Детского дома" г.Орск Оренбургской области обыграла ФК "Навруз" (Школа-интернтат, Шахринавский район, Таджикистан) со счетом 2:1.

В финале старшей группы (2002-2003)клуб из СОГБУ "Шаталовского детского дома" Смоленской области, также дебютант чемпионата, разгромил ФК "Барс" (Дзауская школа-интернат, Южная Осетия).

Между тем, чемпион России 2010 года футбольный клуб "Тотем" (КГКУ "Красноярский детский дом N1, Красноярск) на стадии 1/4 финала уступил "Оренбуржью" в серии пенальти.

Таким образом, "Тотем", победитель первенства мира-2016 среди детдомов, проходившего в Польше, не смог вернуть себе титул чемпионов России.

Победители чемпионата РФ отправятся в призовую поездку в Лондон на базу "Арсенала". Кроме того, "Оренбуржье" и "Галактика" будут представлять Россию на международном этапе соревнований осенью этого года в Москве. А в 2018 году пройдет чемпионат мира по футболу среди детдомов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще