СПОРТ 22 мая 2017 г. 03:46

Тульский "Арсенал" отверг подозрения в "договорном" матче со "Спартаком"

Тула. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Президент тульского футбольного клуба (ФК) "Арсенала" Гурам Аджоев отверг обвинения в "договорном" матче с московским "Спартаком" в заключительном матче 30-го тура чемпионата России по футболу.

Ранее вице-спикер Госдумы, члена исполнительного комитета РФС Игорь Лебедев усомнился в честности победы тульской команды над "Спартаком" -3:0, заявив: "А вдруг Аджоев пообещал "Спартаку" 6 очков в следующем сезоне?".

"Слова Лебедева? Так может только думать человек, далекий от футбола. А люди на государственном уровне должны вдвойне отвечать за свои реплики!" - сказал Г.Аджоев в интервью "Спорт-Экспрессу".

Г.Аджоев назвал "Спартак" клубом с великими традициями: "Почему Лебедев так плохо думает о "Спартаке" - команде с великими традициями?! Глушаков как может сдать игру?! Я сам футболист был, как это возможно? А Промес?! Как к тренеру подойти?! Что он чушь несет!".

"Спартак" в такие игры не играет! И вообще, как такое возможно? А если бы "Крылья" победили, тогда что? "Терек" сыграл достойно! Где логика в его словах?! Как бы мы тогда теоретически даже могли отдать шесть очков?! Мы в такие игры не играем! ... В "Спартаке" серьезные футболисты, хорошие. Может быть, они приехали эмоционально уставшими, выхолощенными после чемпионства. А мы в свою очередь очень хотели победить! Очень хотели!", - отметил президент ФК "Арсенал".

Тульский "Арсенал" занял 14-е место в чемпионате России и сыграет в стыковых матчах за право выступить в премьер-лиге в следующем сезоне с красноярским "Енисеем". Матчи пройдут 25 мая (в Красноярске) и Туле (28 мая).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще