СПОРТ 18 мая 2017 г. 13:23

Музыка из балета Стравинского "Жар-птица" станет лейтмотивом церемонии открытия Кубка конфедераций

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Церемония открытия Кубка конфедераций 2017 года пройдет под музыку из балета Игоря Стравинского "Жар-птица", сообщает пресс-служба турнира.

Церемония открытия Кубка конфедераций FIFA состоится 17 июня и начнется примерно за два часа до стартового свистка, который прозвучит в 18:00 по московскому времени. Она продлится около 20 минут. Сюжет церемонии расскажет всем зрителям о традициях, истории, культуре и природе России, о городах-организаторах турнира: Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве.

"Это очень важный момент для России, и мы рады, что можем познакомить любителей футбола с нашей культурой перед тем, как на сцену выйдет сама игра", - заявил генеральный директор Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

"В отличие от того, что российская аудитория увидела на церемонии открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи, здесь главное действие - сам матч открытия Кубка Конфедераций. Поэтому мы не сможем использовать тяжелые конструкции или, к примеру, пиротехнику. Но наши креативные идеи и задумки позволят российским болельщикам гордиться, а зарубежным зрителям поближе узнать о культурных богатствах и традициях, о которых мы расскажем во время шоу", - добавил он.

В шоу примут участие более 1500 артистов. За артистическую концепцию церемонии, которая начнется обратным отсчетом до Кубка конфедераций, отвечает творческая команда Первого канала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще