СПОРТ 15 мая 2017 г. 10:54

В ВАДА должны быть люди разных национальностей, это обеспечит баланс при принятии решений - глава Африканской федерации самбо

Виктория (Сейшельские острова). 15 мая. ИНТЕРФАКС - Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) нуждается в обновлении и реорганизации, заявил журналистам вице-президент Международной федерации самбо (FIAS), президент Африканской федерации самбо Далил Скалли.

"ВАДА нуждается в изменениях, есть неравенство, люди, которые там работают, иногда «свистят» в одну сторону. Чтобы исправить это, нужна реструктуризация. Как это сделать, пока непонятно, но ясно одно - это необходимо, так как может наступить момент, когда что-то менять будет поздно ",- сказал Д.Скалли.

"Надо создать новую систему, чтобы в ней были люди разных национальностей, из разных стран и континентов, Это поможет удерживать баланс",- добавил он.

Д.Скалли подчеркнул, что претензии к российскому спорту по проблеме допинга могут являться следствием политической борьбы. В то же время он подчеркнул свою нетерпимость к любым нарушениям антидопинговых правил.

"Я против допинга в любом его проявлении, уличенные в его употреблении должны быть наказаны. В то же время я против беспочвенных обвинений ",- сказал Д.Скалли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще