СПОРТ 14 мая 2017 г. 13:54

Николай Долгополов переизбран вице-президентом Международной ассоциации спортивной прессы

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Глава Федерации спортивных журналистов России (ФСЖР) заместитель главного редактора "Российской газеты" Николай Долгополов вновь избран в качестве вице-президента Международной ассоциации спортивной прессы (АИПС), сообщили "Интерфаксу" в исполкоме ФСЖР.

На закрытых выборах, проводившихся с помощью новейшей электронной системы, он набрал 85,1 процента голосов.

"Отличный результат, если учесть, что в 80-м Конгрессе АИПС, проходившем в столице Южной Кореи Сеуле, а затем и в городе - хозяине зимних Олимпийских игр-2018 Пхенчхане, участвовали представители 102 стран. Переизбрание россиянина на пост вице-президента в столь непростой для нашего спорта момент свидетельствует об уважении, которые спортивные журналисты мира испытывают и к своему московскому коллеге, и о поддержке тех перемен, которые происходят в нашем спорте", - говорится в сообщении.

Президент организации итальянец Джанни Мерло сохранил свой пост. Кроме него, больше никто не выставил свою кандидатуру на пост главы АИПС.

До этого состоялись и выборы в "АИПС-Европа". Эта континентальная организация - одна из четырех, входящих в АИПС. Первый вице-президент ФСЖР Лев "Россошик" (обозреватель "Чемпионата") стал вице-президентом "АИПС-Европы". За него проголосовали делегаты всех 33 европейских стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще