СПОРТ 12 мая 2017 г. 12:37

Футболист красноярского "Енисея" Самодин назван лучшим игроком апреля в ФНЛ

Тула. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Нападающий футбольного клуба "Енисей" (Красноярск) Сергей Самодин назван лучшим игроком апреля в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), сообщает пресс-служба лиги.

В апреле С.Самодин забивал голы в каждом из шести проведенных красноярцами матчей и сделал две голевые передачи. В свою очередь, "Енисей" поднялся с восьмого места на третье.

Второе место по версии ФНЛ занял атакующий полузащитник ФК "Спартак-2" (Москва) Денис Давыдов, забивший в четырех матчах три гола, третье - полузащитник столичного "Динамо" Анатолий Катрич, забивший в апреле один гол и сделавший пять результативных передач.

По версии болельщиков, лучшим игроком апреля в ФНЛ стал также С.Самодин (27,2%). Совсем немного, на 0,4% или на 8 голосов от него отстал нападающий "Факела" Александр Касьян (26,8%). Третье место в голосовании досталось полузащитнику "Тюмени" Данилу Кленкину (14,5%).

Ранее лучшим тренером апреля в ФНЛ в голосовании болельщиков был назван старший тренер красноярского "Енисея" Андрей Тихонов.

После 36 туров лидирует "Динамо-Москва" - 81 очко. На втором месте идет "Тосно" - 69 очков, на третьем - "СКА-Хабаровск" - 58 очков. Далее идут "Енисей" - 57 очков и "Тамбов" - 55 очков

До окончания первенства ФНЛ осталось два тура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще