СПОРТ 11 мая 2017 г. 13:50

Томичи и красноярцы стали победителями чемпионата России по альпинизму в Ингушетии

Магас. 11 мая. ИНТЕРФАКС - Чемпионат России по альпинизму в скальном классе с участием 16 женских и мужских команд, посвященный очередной годовщине Великой Победы, завершился в Джейрахском районе Ингушетии, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту региона.

"По итогам соревнований, в которых участники демонстрировали технику прохождения дистанций на вертикальных скалах и горовосхождений, убедительную победу одержали альпинисты из Томской области среди мужчин и команда "Красноярский край -1" среди женщин", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на второй позиции оказались мужская и женская команды "Красноярский край -1" и "Красноярский край -2".

Бронзовыми призерами состязаний стали альпинисты из Свердловской области среди мужчин и сборная Челябинска среди женщин.

Чемпионат России по альпинизму в скальном классе проходил с 6 по 11 мая на скальном массиве Кавдоломит Джейрахского района республики с участием четырех женских и двенадцати мужских команд из различных регионов России.

Главным организатором соревнований выступило региональное министерство спорта при поддержке главы республики Юнус-Бека Евкурова. Победители чемпионата получили денежные призы, памятные подарки с ингушской символикой.

В торжественной церемонии закрытия состязаний приняли участие вице-премьер Урусхан Евлоев, глава Минспорта региона Дауд Алхазуров, представители федерации альпинизма России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще